師市第八次民族團結進步表彰大會擬表彰的民族團結進步模范單位和模范個人名單公示

作者:         來源:石河子新聞網     時間:2019-05-19 12:15    瀏覽:
 

2019年,師市擬召開第八次民族團結進步表彰大會,對近年來在民族團結進步事業中涌現出的民族團結進步模范單位和模范個人進行表彰。根據師市黨委的要求,師市民族團結進步創建工作領導小組對各單位推薦的單位和個人進行了評選,評選出擬表彰的模范單位35個、模范個人60名。
  為體現公開、公平、公正原則,廣泛聽取群眾意見,現將師市第八次民族團結進步表彰大會擬表彰的民族團結進步模范單位和模范個人名單予以公示。如有不同意見,請于2019年5月23日20時前,以電話、傳真、電子郵件和信函等形式向師市民族團結進步創建工作領導小組辦公室(民宗委)反映(信函以郵戳為準)。
  電話:0993-2076075  2076068
  傳真:0993-2076075
  地址:師市黨政服務中心師市民宗委
  郵編:832001
  郵箱:863978326@qq.com
       

師市民族團結進步創建工作領導小組辦公室
               2019年5月15日

 

模范單位(35個)

1.石總場北泉鎮軍墾社區
  2.石河子市向陽街道辦事處
  3.石河子市新城街道辦事處
  4.150團
  5.石河子市老街街道團結路社區
  6.石河子大學后勤管理處
  7.133團9連
  8.134團幸福路社區
  9.141團民族團結一家親辦公室
  10.143團紫泥泉2連
  11.石河子市紅山街道3社區
  12.石河子鎮
  13.石河子第九中學
  14.中國人民解放軍69236部隊
  15.新疆天富集團有限責任公司
  16.國家稅務總局石河子經濟技術開發區稅務局
  17.142團32連黨支部
  18.149團
  19.152團10連黨支部
  20.石河子市東城街道56社區居委會
  21.第八師石河子市黨委政法委
  22.石河子第一中學
  23.中國人民解放軍69233部隊
  24.新疆天業(集團)有限公司化工產業
  25.133團4連
  26.武警兵團總隊執勤第四支隊
  27.147團7連
  28.148團1連
  29.石河子市城市管理委員會
  30.兵團第八師人民武裝部
  31.新疆陸軍預備役步兵師炮兵團
  32.石河子市群眾藝術館
  33.第八師石河子市工商業聯合會(商會)
  34.第八師中級人民法院
  35.第八師石河子市公安局交警支隊
  
模范個人(60名)

1.張福強 男 漢族 中共黨員 1973年出生
   143團紫泥泉2連黨支部書記、指導員
  2.馬玉花 女 回族 中共黨員 1967年出生
   143團石南社區“訪惠聚”工作隊隊長、石南社區第一書記
  3.李振偉 男 漢族 中共黨員 1974年出生
   152團10連黨支部書記
  4.爾肯·買買提 男 維吾爾族 群眾 1973年出生
   市新城街道8-2社區綜治隊隊長
  5.買力登 男 維吾爾族 中共黨員 1987年出生
   石河子鎮沙依巴克村副主任、大學生村官
  6.孫愛蘭 女 漢族 中共黨員 1964年出生
   師市婦聯婦兒部部長
  7.胡鳳鳴 男 漢族 中共黨員 1982年出生
   武警兵團總隊執勤第四支隊群工干事
  8.張建萍 女 漢族 中共黨員 1965年出生
   石河子第九中學副校長
  9.楊 楠 男 漢族 中共黨員 1989年出生
   133團4連黨支部副書記、連長
  10.李 剛 男 漢族 中共黨員 1973年出生
   142團11連黨支部書記、政治指導員
  11.謝 峰 男 漢族 中共黨員 1981年出生
   148團1連連長
  12.陳 宇 女 漢族 中共黨員 1965年出生
   市向陽街道黨委書記
  13.李 燕 女 漢族 中共黨員 1978年出生
   市紅山街道33社區黨總支書記
  14.張繼東 男 漢族 中共黨員 1976年出生
   石河子鎮黨委書記
  15.麻 勇 男 漢族 中共黨員 1966年出生
   師市民政局綜合科科長
  16.吳 疆 男 漢族 中共黨員 1977年出生
   莫索灣墾區公安局法制大隊大隊長
  17.張 娟 女 回族 中共黨員 1983年出生
   143團小學教師
  18.王紅麗 女 漢族 中共黨員 1978年出生
   143團第一中學副校長
  19.馬和帕麗 女 哈薩克族 中共黨員 1991年出生
   中國人民解放軍69236部隊69分隊政治指導員
  20.阿娜爾·黑拉吐提 女 哈薩克族 群眾 1986年出   生 石河子北泉稅務局征收管理股科員
  21.陳俊花 女 漢族 中共黨員 1965年出生
   133團桃花西社區書記
  22.徐秀榮 女 漢族 中共黨員 1977年出生
   134團幸福路社區黨支部書記、主任
  23.安江偉 男 漢族 中共黨員 1985年出生
   150團黨建辦科員
  24.周 蕾 男 漢族 中共黨員 1988年出生
   市東城街道民宗辦負責人、58社區負責人
  25.閆 蘋 女 漢族 中共黨員 1967年出生
   師市紀委常委、監委委員
  26.艾尼江 男 維吾爾族 中共黨員 1971年出生
   市人大常委會副主任
  27.陳麗娟 女 漢族 中共黨員 1974年出生
   師市黨委統戰部對臺辦公室主任
  28.蔣學雷 男 漢族 中共黨員 1971年出生
   石河子市人民法院行政審判庭庭長
  29.蒲 瑞 女 漢族 中共黨員 1982年出生
   石河子市人民醫院黨委辦公室主任
  30.王翔鋒 男 漢族 中共黨員 1964年出生
   147團中學英語教師
  31.彭 蕓 女 漢族 中共黨員 1991年出生
   石河子第六中學德育處主任
  32.張 勇 男 漢族 中共黨員 1969年出生
   141團財政所所長
  33.石文勇 男 漢族 中共黨員 1972年出生
   143團紫泥泉3連黨支部書記
  34.蔣海軍 男 漢族 中共黨員 1977年出生
   石總場朱家莊1連黨支部副書記、連長
  35.馬 艷 女 漢族 中共黨員 1978年出生
   147團黨建辦副主任
  36.朱曉峰 男 漢族 中共黨員 1983年出生
   巴管處安集海水庫管理所副所長
  37.龔建忠 男 漢族 中共黨員 1968年出生
   市老街街道黨委書記
  38.李治國 男 漢族 中共黨員 1980年出生
   市老街街道民宗辦干事
  39.馬長青 男 回族 群眾 1964年出生
   東城街道東橋社區工作站負責人
  40.胥榮芳 女 漢族 群眾 1969年出生
   石河子日報社記者部記者
  41.張 偉 男 漢族 中共黨員 1971年出生
   石河子市群眾藝術館館長
  42.逯金祥 男 漢族 中共黨員 1982年出生
   石河子市婦幼保健院辦公室副主任
  43.焦丹丹 女 漢族 中共黨員 1991年出生
   石河子第十一中學校辦主任
  44.湯亞林 男 漢族 中共黨員 1983年出生
   新疆陸軍預備役步兵師政治部秘書科負責人
  45.黃 超 男 漢族 中共黨員 1991年出生
   133團9連黨支部書記、指導員
  46.劉 靜 女 漢族 群眾 1970年出生
   石總場北泉鎮醫院檢驗室工作人員
  47.李朝陽 男 漢族 中共黨員 1965年出生
   149團黨委常委、人武部部長
  48.瑪依拉?烏魯克 女 維吾爾族 中共黨員 1974    年出生 石河子經濟技術開發區招商中心招商經理
  49.馬福林 男 漢族 中共黨員 1974年出生
   石河子經濟技術開發區城市管理局綜合執法大隊監    察員
  50.吳曉峰 女 漢族 中共黨員 1972年出生
   師市衛生局醫政科科員
  51.張喜春 男 漢族 中共黨員 1984年出生
   石河子第二十中學德育處主任
  52.孫少平 男 漢族 中共黨員 1978年出生
   新疆陸軍預備役步兵師裝備部車輛裝備科科長
  53.鄧 海 男 漢族 中共黨員 1963年出生
   新疆天富集團有限責任公司黨委副書記、紀委書記
  54.張艷玲 女 蒙古族 中共黨員 1981年出生
   新疆天業(集團)有限公司化工產業黨委副書記、紀委   書記、工會代主席;天智辰業黨委委員、紀委書記
  55.竇建民 男 漢族 中共黨員 1985年出生
   中國銀行股份有限公司石河子市分行友誼支行行長
  56.范雯燕 女 漢族 中共黨員 1975年出生
   中國電信股份有限公司石河子分公司黨群工作部黨群   管理
  57.張 博 男 漢族 中共黨員 1983年出生
   石河子瑪管處西一站副站長
  58.田春寧 女 漢族 中共黨員 1986年出生
   師市黨委政法委綜合科科員
  59.薛 梅 女 漢族 中共黨員 1978年出生
   師市司法局政治處科員
  60.曹立群 男 漢族 中共黨員 1983年出生
   新疆天富集團有限責任公司人保部副部長

 

編輯: 趙鵬        責編: 周麗         編審: 王海珊
【字體: 收藏打印
218彩票 新建县 | 皮山县 | 泸溪县 | 滁州市 | 皋兰县 | 巴青县 | 广东省 | 墨脱县 | 渭南市 | 木里 | 岳阳市 | 深水埗区 | 锦屏县 | 商都县 | 双城市 | 舞阳县 | 宁阳县 | 乐陵市 | 新乐市 | 正定县 | 铜陵市 | 孟村 | 鹿泉市 | 西丰县 | 远安县 | 嘉义县 | 平安县 | 凌云县 | 九寨沟县 | 怀集县 | 定南县 | 胶南市 | 新沂市 | 丰台区 | 哈密市 | 普格县 | 根河市 | 民权县 | 盖州市 | 工布江达县 | 南陵县 | 定结县 | 新龙县 | 三穗县 | 四会市 | 永城市 | 四平市 | 梨树县 | 锦屏县 | 昆山市 | 美姑县 | 喀喇沁旗 | 新昌县 | 行唐县 | 宜昌市 | 临泽县 | 天气 | 汽车 | 吉木萨尔县 | 普格县 | 犍为县 | 天峨县 | 陇川县 | 江孜县 | 栖霞市 | 彩票 | 临沂市 | 涿鹿县 | 和硕县 | 武义县 | 呈贡县 | 信阳市 | 达州市 | 昌吉市 | 汽车 | 综艺 | 秭归县 | 石首市 | 万山特区 | 谷城县 | 柘城县 | 通辽市 | 根河市 | 洛川县 | 祁门县 | 武乡县 | 武安市 | 喀什市 | 伊春市 | 南华县 | 兰溪市 | 孟津县 | 沧源 | 天门市 | 静海县 | 民县 | 河曲县 | 湖北省 | 合江县 | 文昌市 | 理塘县 | 古田县 | 西青区 | 湖南省 | 禹城市 | 德令哈市 | 辽阳市 | 十堰市 | 天柱县 | 子洲县 | 密山市 | 合川市 | 富川 | 温宿县 | 江孜县 | 驻马店市 | 江源县 | 房山区 | 宣汉县 | 五河县 | 恭城 | 手游 | 定州市 | 梁山县 | 剑阁县 | 库车县 | 宁夏 | 宕昌县 | 嘉定区 | 北碚区 | 游戏 | 湖北省 | 大埔县 | 原阳县 | 澄迈县 | 宁都县 | 朔州市 | 四川省 | 辉南县 | 那坡县 | 科技 | 航空 | 交城县 | 冕宁县 | 甘德县 | 五台县 | 中阳县 | 正定县 | 葵青区 | 维西 | 荣昌县 | 苍山县 | 常山县 | 灵寿县 | 渭南市 | 嘉兴市 | 乌海市 | 邛崃市 | 桐城市 | 凤庆县 | 建瓯市 | 阿拉尔市 | 开鲁县 | 江山市 | 淮南市 | 金华市 | 松滋市 | 苍山县 | 阳春市 | 宜章县 | 武义县 | 靖州 | 睢宁县 | 伊金霍洛旗 | 长葛市 | 湾仔区 | 昌乐县 | 高平市 | 临湘市 | 荥经县 | 台中县 | 靖宇县 | 姜堰市 | 澄迈县 | 旺苍县 | 道孚县 | 阳山县 | 金寨县 | 西丰县 | 五家渠市 | 峨眉山市 | 三门县 | 仪陇县 | 宝山区 | 永德县 | 鹿泉市 | 德化县 | 桓仁 | 廊坊市 | 浦县 | 凤翔县 | 崇信县 | 武威市 | 龙里县 | 察隅县 | 德保县 | 张家界市 | 远安县 | 东辽县 | 海晏县 | 进贤县 | 祁连县 | 南丰县 | 吉林省 | 广东省 | 伊通 | 皋兰县 | 武义县 | 舞阳县 | 竹山县 | 怀远县 | 铁力市 | 吴江市 | 磐石市 | 宕昌县 | 巴中市 | 鹤壁市 | 新巴尔虎左旗 | 休宁县 | 阿拉尔市 | 三亚市 | 怀远县 | 鹤山市 | 克拉玛依市 | 南昌市 | 隆回县 | 南丹县 | 株洲县 | 炉霍县 | 五指山市 | 宝鸡市 | 八宿县 | 四会市 | 宁德市 | 温泉县 | 长顺县 | 信阳市 | 鲜城 | 卓资县 | 全椒县 | 紫金县 |